Das VHS-Team

Portraitfoto Gundula Sprenger

Gundula Sprenger, M.A.

VHS-Leiterin und Abteilungen kulturelle & politische Bildung, Gesundheit, Kooperationen

Telefon: 06202 - 2095-25
sprenger@vhs-schwetzingen.de

Portraitfoto Petra Disch

Petra Disch, Dipl.-Math.

Abteilungsleiterin Beruf & Qualifikation und selten gelernte Sprachen

Telefon: 06202 - 2095-30
disch@vhs-schwetzingen.de

Portraitfoto Michael Seib

Horst Krög

Abteilungsleiter Sprachen und Jugendkunst

Telefon: 06202 - 2095-31
kroeg@vhs-schwetzingen.de

Portraitfoto Veronika Zund

Veronika Zund

Personal- und
Rechnungswesen

Telefon: 06202 - 2095-24
zund@vhs-schwetzingen.de

Portraitfoto Carmen Wachter

Carmen Wachter

Direktionsassistenz, Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 06202 - 2095-21
wachter@vhs-schwetzingen.de

Portraitfoto Ramona Montag

Sabine Zahn

Sekretariat Anmeldezentrum

Telefon: 06202 - 2095-0
zahn@vhs-schwetzingen.de

Portraitfoto Annerose Seitz

Annerose Seitz

Sekretariat Anmeldezentrum

Telefon: 06202 - 2095-0
seitz@vhs-schwetzingen.de

Portraitfoto Annerose Seitz

Yana Rivkind, B.A.

Pädagogische Assistenz
Deutsch als Fremdsprache,
Asyl und Integration

Telefon: 06202 - 2095-0
rivkind@vhs-schwetzingen.de

Portraitfoto Samina Tabassum

Samina Tabassum, M.A.

Organisation und Verwaltung
Integrationskurse

Telefon: 06202 - 2095-0
tabassum@vhs-schwetzingen.de

Portraitfoto Klaus Dieter Geuder

Klaus Dieter Geuder

Hausmeister

Telefon: 06202 - 2095-43
geuder@vhs-schwetzingen.de