Das VHS-Team

Portraitfoto Gundula Sprenger

Gundula Sprenger, M.A.

VHS-Leitung
und Abteilungen kulturelle & politische Bildung, Gesundheit, Kooperationen

Telefon: 06202 - 2095-25
sprenger@vhs-schwetzingen.de

Portraitfoto Petra Disch

Petra Disch, Dipl.-Math.

Abteilungsleitung / stellv. VHS-Leitung
Qualifikation-Beruf-IT und Jugendkunst

Telefon: 06202 - 2095-30
disch@vhs-schwetzingen.de

Portraitfoto Nicole Friedrich

Nicole Friedrich

Abteilungsleitung Sprachen

Telefon: 06202 - 2095-31
friedrich@vhs-schwetzingen.de

Portraitfoto Carmen Wachter

Carmen Wachter

Direktionsassistenz
Öffentlichkeitsarbeit
Qualitätsbeauftragte

Telefon: 06202 - 2095-21
wachter@vhs-schwetzingen.de

Portraitfoto Veronika Zund

Veronika Zund

Buchhaltung und Controlling

Telefon: 06202 - 2095-24
zund@vhs-schwetzingen.de

Portraitfoto Swetlana Steinhauer

Swetlana Steinhauer

Assistenz Buchhaltung und Controlling

Telefon: 06202 - 2095-24
steinhauer@vhs-schwetzingen.de

Portraitfoto Annerose Seitz

Annerose Seitz

Sekretariat Anmeldezentrum

Telefon: 06202 - 2095-0
seitz@vhs-schwetzingen.de

Portraitfoto Stefanie Joosten

Stefanie Joosten

Sekretariat Anmeldezentrum
Social Media

Telefon: 06202 - 2095-0
joosten@vhs-schwetzingen.de

Portraitfoto Yana Rivkind

Yana Rivkind, B.A.

Pädagogische Assistenz
Deutsch als Fremdsprache,
Asyl und Integration

Telefon: 06202 - 2095-0
rivkind@vhs-schwetzingen.de

Portraitfoto Anh Dung Ta

Anh Dung Ta

Hausmeister

Telefon: 06202 - 2095-43
ta@vhs-schwetzingen.de